Mitgliedsverbände

Bund der Deutschen Katholischen Jugend

Katharina Andonie
Latscher Str. 20, 92637 Weiden
Mail: bdkj-wen@gmx.de
Web: bdkj-bayern.de
Diözesanverband Regensburg

Bund der Deutschen Katholischen Jugend
Evangelische Jugend in Bayern

Wolframstr. 2, 92637 Weiden
Tel.: 0961-4278-1
Fax: 0961-4278-2
Mail: info@ej-weiden.de
Web: ejb.de
Evangelische Jugend im Dekanat Weiden

Evangelische Jugend in Bayern
Gewerkschaftsjugend im DGB

Katja Ertl
Richard-Wagner-Str. 2, 93055 Regensburg
Tel.: 0941 79986 14
Fax: 0941 79986 20
Mail: katja.ertl@dgb.de
Web: bayern.dgb.de

Gewerkschaftsjugend im DGB
AG der humanitären Jugendorganisationen

AG der humanitären Jugendorganisationen
Malteser-Jugend

Linda Lichtenberg
c/o Malteser-Hilfsdienst, Zur Centralwerkstätte 11 a
Tel.: 0961-33773
Mail: malteser.weiden@malteser.org
Web: malteser-weiden.de

Malteser-Jugend
Jugend der Deutschen Lebens-Rettungs-Gesellschaft

Theresa Fritsch
Binnerstr. 6, 92637 Weiden
Mail: Jugend@weiden.dlrg.de
Web: weiden.dlrg-jugend.de

Jugend der Deutschen Lebens-Rettungs-Gesellschaft
djo – Deutsche Jugend in Europa

Waldemar Hock
Stettiner Str. 6, 92637 Weiden
Tel.: 017639138944
Mail: Waldemarhock1@rambler.ru
Web: djo.de

djo – Deutsche Jugend in Europa
Naturfreundejugend Deutschlands

Ralf Moser
Westfalenstr. 29, 92637 Weiden
Tel.: 0160-96642632
Mail: ralf-moser@live.de
Web: bayern.naturfreundejugend.de

Naturfreundejugend Deutschlands
Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg Stamm Weiden

Matthias Kopp
Hammerweg 1, 92637 Weiden
Tel.: 0151-54645671
Mail: Matze-WEN@t-online.de
Web: pfadfinder-weiden.com

Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg Stamm Weiden
Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder

Sebastian Hammer,
Adolf-Kolping-Platz 4, 92637 Weiden
Tel.: 0163-6716291
Mail: sebstian.hammer@region-fichtelgebirge.de
Web: vcp-weiden.de

Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder
Bayerische Sportjugend im BLSV

Manuela Kreis
Pfaffenreuth 9, 92715 Püchersreuth
Tel.: 09681-526600
Mail: mkreis@trade-aid.de
Web: bsj.org

Bayerische Sportjugend im BLSV
Christliche PfadfinderInnen der Advent-Jugend

Kerstin Scharnagl
Buchenstraße 1, 92729 Weiherhammer
Mail: kerstin-scharnagl@arcor.de
Web: adventjugend.de

Christliche PfadfinderInnen der Advent-Jugend
Jugendblaskapelle in der Nordbayerischen Bläserjugend

Martin Rupprecht
Sperlingstr. 20, 92637 Weiden
Tel.: 36262
Mail: mrupprecht@web.de
Web: weidener-musikanten.de

Jugendblaskapelle in der Nordbayerischen Bläserjugend
Jugend der Sportschützen-Leistungsgemeinschaft  Oberpfälzer Nordgau 2000 e.V.

Freia Bachmayer
Im Wiesengrund 7, 92685 Floß
Tel.: 09603-1768
Mail: freia.bachmayer@bachmayer-floss.de

Jugend der Sportschützen-Leistungsgemeinschaft Oberpfälzer Nordgau 2000 e.V.
Jugend der Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft Weiden 1604

Hetzenrichter Weg, 92637 Weiden
Mail: rosujufe@kabelmail.de
Web: feuerschuetzen-weiden.de.tl

Jugend der Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft Weiden 1604
Kinder- und Jugendgarde der Narrhalla Weiden

Gerhard Ertl
Postfach 1449, 92604 Weiden
Tel.: 0961-61723
Mail: jugend@narrhalla-weiden.de
Web: narrhalla-weiden.de

Kinder- und Jugendgarde der Narrhalla Weiden
Deutsche Beamtenbundjugend Bayern

Sandy Klughardt
Asylstraße 2 a, 92637 Weiden
Tel.: 0961 3904514
Mail: sandy.klughardt@weiden.de
Web: dbbjb.de

Deutsche Beamtenbundjugend Bayern
D’Altbairischen

Christa Binner
Sperberweg 33, 92637 Weiden
Tel.: 0961-31717
Mail: christa-binner@t-online.de
Web: altbairischen-weiden.de
AG der Bayerischen Trachtenjugend

Almrausch-Stamm
Sabine Thumfart
Pechhof 31, 92720 Schwarzenbach
Tel.: 09644-91994

D’Altbairischen
Jugend des Deutschen Alpenvereins

Stefan Schönberger
Fleischgasse 18, 92637 Weiden
Tel.: 3881862
Mail: dav-weiden@gmx.de
Web: dav-weiden.de

Jugend des Deutschen Alpenvereins
THW-Jugend Bayern

Julian Meier
Hammerweg 158, 92637 Weiden
Tel.: 0160-95985063
Mail: jugend@thw-wen.de
Web: thw-weiden.de

THW-Jugend Bayern
Jugend der Freiwilligen Feuerwehr

Peter Stahl
Untere Bachgasse 17, 92637 Weiden
Tel.: 0171-7907922
Mail: p.stahl1@gmx.de
Web: feuerwehr-weiden.de

Jugend der Freiwilligen Feuerwehr
Jugend des Fischereivereins

Thomas Albert
Leimberger Str. 42a, 92637 Weiden
Tel.: 0961-33619
Mail: t.albert1303@gmail.com
Web: fv-weiden.de

Jugend des Fischereivereins
djo – Jugend- und Studentenring der Deutschen aus Russland

Alexander Weber
Tel.: 01577-3058800
Mail: a.weber@ldr-regensburg.de
Web: jsdr.de

djo – Jugend- und Studentenring der Deutschen aus Russland
Deutsche Wanderjugend, LV Bayern

Hermann Bolz
Libellenstr. 4, 92637 Weiden
Tel.: 0961-47030980
Mail: hermann.bolz@gmx.de
Web: wanderjugend-bayern.de

Deutsche Wanderjugend, LV Bayern
Pfadfinderinnenschaft St. Georg

Marina Degenkolb
Mail: psg.weiden@gmail.com
Web: psg-bayern.de

Pfadfinderinnenschaft St. Georg
Sozialistische Jugend Deutschlands – Die Falken

Bezirk Niederbayern / Oberpfalz
Rote-Hahnen-Gasse 6, 93047 Regensburg
Tel.: 0941-58265
Fax: 0941-567398
Mail: falken-weiden@web.de
Web: falken-in-no.de

Sozialistische Jugend Deutschlands – Die Falken
Jugendwerk der Arbeiterwohlfahrt

Theresia Matejka
Pressatherstr. 162a, 92637 Weiden
Tel.: 0961-24367
Mail: th.matejka@t-online.de
Web: ljw-bayern.myredweb.de

Jugendwerk der Arbeiterwohlfahrt
Jugendrotkreuz

Stephanie Busch
Kleinbach 24, 92690 Pressath
Tel.: 09644-6193
Mail: busch.stephanie@gmx.de
Web: kvweiden.brk.de

Jugendrotkreuz
Jugend der Schützengesellschaft Hammerweg 1960

Silvia Heckl
Händelstr. 2, 92637 Weiden
Tel.: 33851
Mail: silviaheckl@t-online.de
Web: bssj.de

Jugend der Schützengesellschaft Hammerweg 1960
Schützenjugend „Hubertus“ Ullersricht

Markus Biebl
Kieselstraße 19, 92637 Weiden
Tel.: 0961-4161426
Mail: markus.biebl@gmx.net

Schützenjugend „Hubertus“ Ullersricht
Jugend der SG „Adler“ Mitterhöll

Silvia Tusch
Ritterspornweg 5, 92637 Weiden
Tel.: 0961-29572
Mail: familie.tusch@arcor.de
Web: ong-weiden.de

Jugend der SG „Adler“ Mitterhöll

Close