Mitgliedsverbände

Bund der Deutschen Katholischen Jugend

Carolin Trautner
Mail: carolin.trautner@gmx.de
Web: bdkj-bayern.de
Diözesanverband Regensburg

Bund der Deutschen Katholischen Jugend
Jugend der SG „Adler“ Mitterhöll

Jonah Lukas
Josef-Linhardt-Straße 33
92637 Weiden
Tel.: 0961 29572
Mail: jonah.lukas88@gmail.com
Web: ong-weiden.de

Jugend der SG „Adler“ Mitterhöll
Evangelische Jugend in Bayern

Thomas Vitzthum
Wolframstr. 2
92637 Weiden
Tel.: 0961 4278-1
Fax: 0961 4278-2
Mail: info@ej-weiden.de
Web: www.ej-weiden.de

Evangelische Jugend in Bayern
Gewerkschaftsjugend im DGB

Andrea Huber
Richard-Wagner-Str. 2
93055 Regensburg
Tel.: 0941 79986 14
Fax: 0941 79986 20
Mail: andrea.huber@dgb.de
Web: bayern.dgb.de

Gewerkschaftsjugend im DGB
Malteser-Jugend

Sarah Lehner
Am Remühlbach 6
92637 Weiden
Tel.: 0961 33773
Mail: sarahlehner@gmx.de
Web: malteser-weiden.de

Malteser-Jugend
Jugend der Deutschen Lebens-Rettungs-Gesellschaft

Felix Schneider
Zur Neumühle 14
92637 Weiden
Mail: dlrg-jugend@web.de
Web: weiden.dlrg-jugend.de

Jugend der Deutschen Lebens-Rettungs-Gesellschaft
Naturfreundejugend Deutschlands

Theresa Weidhas
Wallensteinstr. 25
92637 Weiden
Tel.: 0961 28581
Mail: theresaweidhas@googlemail.com
Web: bayern.naturfreundejugend.de

Naturfreundejugend Deutschlands
Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg Stamm Weiden

Christian Amthor
Bgm.-Prechtl-Str. 15
92637 Weiden
Tel.: 0171 3451720
Mail: stavo@pfadfinder-weiden.com
Web: pfadfinder-weiden.com

Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg Stamm Weiden
Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder

Alexander Romanov
Bahnhofstraße 3
92637 Weiden
Tel.: 0176 67422473
Mail: romanov.alexander@web.de 
Web: vcp-weiden.de

Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder
Bayerische Sportjugend im BLSV

Manuela Kreis
Pfaffenreuth 9
92715 Püchersreuth
Tel.: 09681 526600
Mail: mkreis@trade-aid.de
Web: bsj.org

Bayerische Sportjugend im BLSV
Christliche PfadfinderInnen der Advent-Jugend

Christina Wimmer
Troppauer Str. 2
92665 Altenstadt
Mail: torsten.riedel@adventisten.de
Web: adventjugend.de

Christliche PfadfinderInnen der Advent-Jugend
Jugendblaskapelle in der Nordbayerischen Bläserjugend

Michael Scharnagl
Buchenstraße 1
92729 Weiherhammer
Mail: Scharnagl.musikverein@arcor.de
Web: weidener-musikanten.de

Jugendblaskapelle in der Nordbayerischen Bläserjugend
Jugend der Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft Weiden 1507

Michael Wunder
Oskar-v-Miller-Str. 25
92637 Weiden
Mail: miwu9@t-online.de
Web: https://fsg-weiden.de

Jugend der Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft Weiden 1507
Chorjugend im Fränkischen Sängerbund

Kerstin Homberg
Tulpenweg 6
92637 Weiden
Tel.: 0961 43379
Mail: kerstin.homberg@googlemail.com

Chorjugend im Fränkischen Sängerbund
SG Alpenrose-Weiden e.V.

Sabine Bäumler
Eibenweg 15 a
92637 Weiden
Mail: baeumlersabine@web.de

SG Alpenrose-Weiden e.V.
Siedlergemeinschaft Rehbühl

Hans-Jürgen Meier
Hinterm Rehbühl 17
92637 Weiden
Tel.: 0961 28848
Mail: vorstand@sg-rehbuehl.de

Siedlergemeinschaft Rehbühl
Deutsche Wanderjugend, LV Bayern

Hermann Bolz
Libellenstr. 4
92637 Weiden
Tel.: 0961 47030980
Mail: hermann.bolz@gmx.de
Web: wanderjugend-bayern.de

Deutsche Wanderjugend, LV Bayern
Kinder- und Jugendgarde der Narrhalla Weiden

Christian Würdinger
Postfach 1449
92604 Weiden
Tel.: 0961 4712900
Mail: praesident@narrhalla-weiden.de
Web: narrhalla-weiden.de

Kinder- und Jugendgarde der Narrhalla Weiden
Deutsche Beamtenbundjugend Bayern

Sandy Klughardt
Asylstraße 2 a
92637 Weiden
Tel.: 0961 3904514
Mail: sandy.klughardt@weiden.de
Web: dbbjb.de

Deutsche Beamtenbundjugend Bayern
D’Altbairischen

Christa Binner
Sperberweg 33
92637 Weiden
Tel.: 0961 31717
Mail: christa-binner@t-online.de
Web: altbairischen-weiden.de

D’Altbairischen
Almrausch-Stamm

Sabine Thumfart
Pechhof 31
92720 Schwarzenbach
Tel.: 09644 91994



Almrausch-Stamm
Jugend des Deutschen Alpenvereins

Christina Reil
Fleischgasse 18
92637 Weiden
Tel.: 0961 3881862
Mail: geschaeftsstelle@dav-weiden.de
Web: dav-weiden.de

Jugend des Deutschen Alpenvereins
THW-Jugend Bayern

Lukas Dellinger
Mooslohstr. 95
92637 Weiden
Tel.: 0179 2288787
Mail: jugend@thw-wen.de
Web: thw-weiden.de

THW-Jugend Bayern
Jugend der Freiwilligen Feuerwehr

Peter Stahl
Untere Bachgasse 17
92637 Weiden
Tel.: 0171 7907922
Mail: Peter.Stahl@feuerwehr-weiden.de
Web: feuerwehr-weiden.de

Jugend der Freiwilligen Feuerwehr
Jugend des Fischereivereins

Marcel Hofmeister
Fischereiverein Weiden
Herrmannstr. 12
92637 Weiden
Mail: marcel-hofmeister@fv-weiden.de
Web: fv-weiden.de

Jugend des Fischereivereins
Pfadfinderinnenschaft St. Georg

Theresa Ruf
Hasenweg 5
92721 Störnstein
Mail: psg-weiden@web.de
Web: psg-bayern.de

Pfadfinderinnenschaft St. Georg
Sozialistische Jugend Deutschlands – Die Falken

Matan Malka
Unterer Markt 25
92637 Weiden
Mail: falken-weiden@web.de
Web: falken-in-no.de

Sozialistische Jugend Deutschlands – Die Falken
Jugendwerk der Arbeiterwohlfahrt

Theresia Matejka
Pressatherstr. 162 a
92637 Weiden
Tel.: 0961 24367
Mail: th.matejka@t-online.de
Web: ljw-bayern.myredweb.de

Jugendwerk der Arbeiterwohlfahrt
Jugendrotkreuz

Stephanie Busch
Kleinbach 24
92690 Pressath
Tel.: 09644 6193
Mail: busch.stephanie@gmx.de
Web: kvweiden.brk.de

Jugendrotkreuz
Schützenjugend „Hubertus“ Ullersricht

Markus Biebl
Kieselstr. 19
92637 Weiden
Tel.: 0961 4161426
Mail: markus.biebl@gmx.net

Schützenjugend „Hubertus“ Ullersricht
Jugendtreff PlanB

Denise Schatzkowski und Kerstin Reintsch
Bgm.-Prechtl-Str. 48
92637 Weiden
Tel.: 0175 3319536
Mail: denise.schatzkowski@planbweiden.de

Jugendtreff PlanB
Siedlergemeinschaft Krumme Äcker

Roland Steger
Gutenbergstr. 7
92637 Weiden
Tel.: 0961 5187039
Mail: roland-steger@netroute.de
Web: http://www.krumme-aecker.de/

Siedlergemeinschaft Krumme Äcker

Close