Mitgliedsverbände

Bund der Deutschen Katholischen Jugend

Fabian Neiser
Winterleitenstr. 31
92660 Pressath
Mail: Fabian.neiser@gmx.net
Web: bdkj-bayern.de
Diözesanverband Regensburg

Bund der Deutschen Katholischen Jugend
Evangelische Jugend in Bayern

Thomas Vitzthum
Wolframstr. 2
92637 Weiden
Tel.: 0961 4278-1
Fax: 0961 4278-2
Mail: info@ej-weiden.de
Web: www.ej-weiden.de

Evangelische Jugend in Bayern
Gewerkschaftsjugend im DGB

Andrea Huber
Richard-Wagner-Str. 2
93055 Regensburg
Tel.: 0941 79986 14
Fax: 0941 79986 20
Mail: andrea.huber@dgb.de
Web: bayern.dgb.de

Gewerkschaftsjugend im DGB
Malteser-Jugend

Linda Lichtenberg
c/o Malteser-Hilfsdienst
Zur Centralwerkstätte 11 a
92637 Weiden
Tel.: 0961 33773
Mail: malteser.weiden@malteser.org
Web: malteser-weiden.de

Malteser-Jugend
Jugend der Deutschen Lebens-Rettungs-Gesellschaft

Jutta Wilke
Krumme Äcker 17
92637 Weiden
Mail: dlrg-jugend@web.de
Web: weiden.dlrg-jugend.de


Jugend der Deutschen Lebens-Rettungs-Gesellschaft
djo – Deutsche Jugend in Europa

Tatjana Cybaeva
Friedrich-Ebert-Str. 9
92637 Weiden
Tel.: 0163 1489395
Mail: cybaeva@yahoo.de
Web: djo.de

djo – Deutsche Jugend in Europa
Naturfreundejugend Deutschlands

Theresa Weidhas
Wallensteinstr. 25
92637 Weiden
Tel.: 0961 28581
Mail: theresaweidhas@googlemail.com
Web: bayern.naturfreundejugend.de

Naturfreundejugend Deutschlands
Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg Stamm Weiden

Christian Amthor
Bgm.-Prechtl-Str. 15
92637 Weiden
Tel.: 0171 3451720
Mail: stavo@pfadfinder-weiden.com
Web: pfadfinder-weiden.com

Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg Stamm Weiden
Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder

Fabian Leonhardt
Bayerwaldstr. 4
92637 Weiden
Tel.: 0175 5169560
Mail: leonf-fabian@web.de
Web: vcp-weiden.de

Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder
Bayerische Sportjugend im BLSV

Manuela Kreis
Pfaffenreuth 9
92715 Püchersreuth
Tel.: 09681 526600
Mail: mkreis@trade-aid.de
Web: bsj.org

Bayerische Sportjugend im BLSV
Christliche PfadfinderInnen der Advent-Jugend

Rolf Kraus
Kösseinestr. 5
95448 Bayreuth
Mail: kraus@adventisten.de
Web: adventjugend.de

Christliche PfadfinderInnen der Advent-Jugend
Jugendblaskapelle in der Nordbayerischen Bläserjugend

Michael Scharnagl
Buchenstraße 1
92729 Weiherhammer
Mail: Scharnagl.musikverein@arcor.de
Web: weidener-musikanten.de

Jugendblaskapelle in der Nordbayerischen Bläserjugend
Jugend der Sportschützen-Leistungsgemeinschaft  Oberpfälzer Nordgau 2000 e.V.

Freia Bachmayer
Im Wiesengrund 7
92685 Floß
Tel.: 09603 1768
Mail: freia.bachmayer@bachmayer-floss.de

Jugend der Sportschützen-Leistungsgemeinschaft Oberpfälzer Nordgau 2000 e.V.
Jugend der Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft Weiden 1604

Hetzenrichter Weg
92637 Weiden
Mail: rosujufe@kabelmail.de
Web: feuerschuetzen-weiden.de.tl

Jugend der Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft Weiden 1604
Kinder- und Jugendgarde der Narrhalla Weiden

Christian Würdinger
Postfach 1449
92604 Weiden
Tel.: 0961 4712900
Mail: praesident@narrhalla-weiden.de
Web: narrhalla-weiden.de

Kinder- und Jugendgarde der Narrhalla Weiden
Deutsche Beamtenbundjugend Bayern

Sandy Klughardt
Asylstraße 2 a
92637 Weiden
Tel.: 0961 3904514
Mail: sandy.klughardt@weiden.de
Web: dbbjb.de

Deutsche Beamtenbundjugend Bayern
D’Altbairischen

Christa Binner
Sperberweg 33
92637 Weiden
Tel.: 0961 31717
Mail: christa-binner@t-online.de
Web: altbairischen-weiden.de

D’Altbairischen
Almrausch-Stamm

Sabine Thumfart
Pechhof 31
92720 Schwarzenbach
Tel.: 09644 91994



Almrausch-Stamm
Jugend des Deutschen Alpenvereins

Christina Reil
Fleischgasse 18
92637 Weiden
Tel.: 0961 3881862
Mail: geschaeftsstelle@dav-weiden.de
Web: dav-weiden.de

Jugend des Deutschen Alpenvereins
THW-Jugend Bayern

German Bürger
Gaswerkstr. 23
92637 Weiden
Tel.: 0179 2288787
Mail: jugend@thw-wen.de
Web: thw-weiden.de

THW-Jugend Bayern
Jugend der Freiwilligen Feuerwehr

Peter Stahl
Untere Bachgasse 17
92637 Weiden
Tel.: 0171 7907922
Mail: Peter.Stahl@feuerwehr-weiden.de
Web: feuerwehr-weiden.de

Jugend der Freiwilligen Feuerwehr
Jugend des Fischereivereins

Marcel Hofmeister
Fischereiverein Weiden
Herrmannstr. 12
92637 Weiden
Mail: marcel-hofmeister@fv-weiden.de
Web: fv-weiden.de

Jugend des Fischereivereins
Pfadfinderinnenschaft St. Georg

Andrea Bruischütz
c/o Pfarrbüro
Hammerweg 60
92637 Weiden
Mail: psg-weiden@web.de
Web: psg-bayern.de

Pfadfinderinnenschaft St. Georg
Sozialistische Jugend Deutschlands – Die Falken

Bezirk Niederbayern / Oberpfalz
Rote-Hahnen-Gasse 6
93047 Regensburg
Tel.: 0941 58265
Fax: 0941 567398
Mail: falken-weiden@web.de
Web: falken-in-no.de

Sozialistische Jugend Deutschlands – Die Falken
Jugendwerk der Arbeiterwohlfahrt

Theresia Matejka
Pressatherstr. 162 a
92637 Weiden
Tel.: 0961 24367
Mail: th.matejka@t-online.de
Web: ljw-bayern.myredweb.de

Jugendwerk der Arbeiterwohlfahrt
Jugendrotkreuz

Stephanie Busch
Kleinbach 24
92690 Pressath
Tel.: 09644 6193
Mail: busch.stephanie@gmx.de
Web: kvweiden.brk.de

Jugendrotkreuz
Jugend der Schützengesellschaft Hammerweg 1960

Silvia Heckl
Händelstr. 2
92637 Weiden
Tel.: 0961 33851
Mail: silviaheckl@t-online.de
Web: bssj.de

Jugend der Schützengesellschaft Hammerweg 1960
Schützenjugend „Hubertus“ Ullersricht

Markus Biebl
Kieselstr. 19
92637 Weiden
Tel.: 0961 4161426
Mail: markus.biebl@gmx.net

Schützenjugend „Hubertus“ Ullersricht
Jugend der SG „Adler“ Mitterhöll

Silvia Tusch
Ritterspornweg 5
92637 Weiden
Tel.: 0961 29572
Mail: familie.tusch@arcor.de
Web: ong-weiden.de

Jugend der SG „Adler“ Mitterhöll

Close